Василий Анохин рассказал о первых результатах поездки в Духовщинский район

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин рассказал о первых результатах поездки в Духовщинский район

18 мая 2023 года в 16:17
Как сообщалось ранее, сегодня, 18 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин проводит открытую встречу с жителями Духовщинского района.

На своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале Василий Анохин рассказал о первых результатах поездки в Духовщинский район.

«Во время посещения Озёрненской школы пообщался с десятиклассниками. У них впереди ещё целый год для того, чтобы определиться с будущей профессией. Школьники поделились своими планами на будущее, большинство хотели бы остаться учиться и работать в родном регионе, - отметил врио губернатора. - Посоветовал им подумать о преимуществах целевого обучения. Область сейчас разрабатывает целый пакет мер для поддержки молодых специалистов. Особенно востребованы сейчас учителя, врачи и инженеры. Для этих специальностей в приоритетном порядке будем расширять практику целевого набора».

Кроме того, для мотивации молодёжи Василий Анохин принял решение в шесть раз повысить стипендию студентам и ординаторам, заключившим договор о целевом обучении, — с 500 рублей до 3 тысяч.

«Уверен, что в комплексе с иными мерами это станет хорошим стимулом для нашей молодёжи поступать в смоленские вузы, а также гарантом последующего трудоустройства на малой Родине», - подчеркнул глава региона.

В посёлке Озёрный Духовщинского района Смоленской области Василий Анохин, осмотрев детский сад «Сказка», принял решение отремонтировать здание уже в этом году. На текущий ремонт и починку системы отопления направят порядка 3,5 млн рублей. Только за прошедшую зиму здесь три раза происходили порывы труб отопления.

Фото: © admin-smolensk.ru

Фото: © admin-smolensk.ru


Мария Образцова

Собственный флаг обрела ветеранская организация смоленского УФСИН
По поручению врио губернатора Смоленской области стипендии студентов-целевиков увеличат в 6 раз