Собственный флаг обрела ветеранская организация смоленского УФСИН

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Собственный флаг обрела ветеранская организация смоленского УФСИН

18 мая 2023 года в 14:46

На плацу Управления состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 16-летней годовщине со дня образования региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Так, в церемонии прибивки полотнища флага к древку приняли участие руководство, личный состав и представители ветеранских организаций всех учреждений УФСИН России по Смоленской области.

В УФСИН России по Смоленской области напомнили, что официальный флаг был утвержден 25 мая 2022 год на Общероссийской ветеранской конференции. Он представляет прямоугольное полотнище темно-синего цвета, в центре которого располагается круг, образованный вьющейся лентой крапового цвета с желтой окантовкой.

В торжественной обстановке состоялась прибивка его полотнища к древку и передача Совету ветеранов УФСИН России по Смоленской области. К слову, подобные мероприятия уже прошли в некоторых регионах России, например, Брянской, Оренбургской и Ульяновской областях.

Согласно ритуалу, чести прибить полотнище Флага к древку позолоченными гвоздиками были удостоены специально назначенные участники церемонии. Открыл мероприятие начальник УФСИН России по Смоленской области полковник внутренней службы Александр Трачук.

Затем прибитие флага к древку продолжили начальник Управления по конвоированию регионального УФСИН полковник внутренней службы Рашид Мусаев и председатель Общественного совета при УФСИН полковник внутренней службы в отставке Анатолий Захаров.

Завершил церемонию председатель региональной общественной организации ветеранов УИС по Смоленской области полковник внутренней службы в отставке Александр Суворов. Под барабанную дробь он поднял флаг Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Александр Трачук поздравил участников церемонии со столь значимым событием в истории уголовно-исполнительной системы Смоленской области. Он выразил уверенность, что флаг ветеранской организации станет воплощением главнейших ценностей ведомства, единства ветеранского движения и ориентиром для новых достижений.

От имени старшего поколения выступил Александр Суворов, который отметил, что флаг будет воплощать лучшие традиции Федеральной службы исполнения наказаний России. Завершилось мероприятие торжественным маршем личного состава подразделений под звуки оркестра УФСИН России по Смоленской области.

Смоленск получит федеральную поддержку на строительство и модернизацию объектов ЖКХ
Василий Анохин рассказал о первых результатах поездки в Духовщинский район