Игорь Ляхов поздравил смоленских росгвардейцев с профессиональным праздником

Фото: © smoloblduma.ru

Новости

Игорь Ляхов поздравил смоленских росгвардейцев с профессиональным праздником

28 марта 2023 года в 11:31

27 марта председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов принял участие в мероприятии, посвящённом Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В ходе торжества, которое состоялось в расположении отдельного отряда специального назначения «Меркурий», военнослужащих Росгвардии поздравили с профессиональным праздником представители органов власти, духовенства и общественных организаций.

«На мероприятии отмечалось, что войска правопорядка являются гарантом спокойствия общества и государства от преступных посягательств. Личный состав Росгвардии с честью выполняет поставленные руководством страны задачи. Сотрудников Росгвардии и сил специального назначения отличают преданность своему делу и высокий профессионализм», — отметили в пресс-службе Смоленской областной Думы.

В рамках выступлений собравшиеся поблагодарили действующих сотрудников, выразили признательность ветеранам, а также почтили память погибших.

«С большой радостью поздравляю вас с очередной годовщиной образования войск национальной гвардии России. Тех войск, которые защищают интересы нашей Родины и всегда там, где трудно. В самых сложных условиях вы отстаиваете интересы нашей страны. Росгвардия стала тем подразделением, которому верит народ и надеется в крепость, силу духа бойцов, преданность делу по защите нашего Отечества», — отметил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Кроме того, председатель областной думы подчеркнул значимость росгвардейцев в ходе проведения специальной военной операции.

«Росгвардия гордится славной историей, боевыми традициями своих частей и подразделений, равняется на ветеранов и несет службу, выполняя с честью, нередко в сложной обстановке с риском для жизни и здоровья. Уверен, что только так: твёрдо, слаженно, надежно мы будем действовать и впредь, последовательно повышая уровень подготовки, профессиональной служебной выучки личного состава, укрепляя взаимодействие с коллегами других ведомств в интересах обеспечения безопасности России и наших граждан», — сказал руководитель областного Управления Росгвардии Валерий Пчелинцев.

В рамках мероприятия прошло награждение государственными и ведомственными наградами, были возложены цветы к памятнику Защитникам Отечества. Для гостей была организована экскурсия в музей боевой славы. В честь профессионального праздника войск Росгвардии состоялся концерт.

Фото: © smoloblduma.ru

Александр Новиков

Кадры боевой работы гаубиц «Мста-Б» в зоне проведения спецоперации
Исправительная колония в Сафоновском районе выполняет крупный муниципальный заказ