Исправительная колония в Сафоновском районе выполняет крупный муниципальный заказ

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Исправительная колония в Сафоновском районе выполняет крупный муниципальный заказ

28 марта 2023 года в 12:01

Исправительная колония № 2 в Сафоновском районе Смоленской области занята выполнением крупного муниципального заказа. С начала 2023 года данное учреждение заключило контракты на изготовление продукции и выполнение работ почти на три миллиона рублей.

Напомним, исправительная колония № 2 осуществляет производство швейных изделий, обувной продукции, а также выпускает широкий ассортимент мебели из дерева и ЛДСП, в том числе для образовательных и детских дошкольных учреждений. Кроме того, учреждение занимается металло- деревообработкой, изготавливает дверные полотна и комплектующие, а также выпускает радиаторную продукцию.

В настоящее время исправительная колония № 2 занята муниципальным заказом, в рамках которого в учреждении ведётся изготовление мебели элементов периметрального ограждения для ряда дошкольных и средних образовательных учреждений города Сафоново, и продукции для благоустройства территории Вяземского района. Стоит отметить, что данные работы выполняются на современном оборудовании с учетом всех требований заказчика.

В пресс-службе УФСИН России по Смоленской области подчеркнули, что реализация такого заказа дополнительно позволит трудоустроить порядка 10 осуждённых. В первую очередь, это лица, имеющие непогашенные иски, задолженности по уплате алиментов и так далее.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Александр Новиков

Игорь Ляхов поздравил смоленских росгвардейцев с профессиональным праздником
Российские десантники уничтожили очередной наблюдательный пункт ВСУ