Смолян приглашают на выставку «Ландшафтное общество»

Фото: © предоставлено организаторами

Новости

Смолян приглашают на выставку «Ландшафтное общество»

9 марта 2023 года в 18:50

Жителей Смоленской области приглашают на выставку «Ландшафтное общество», которая открылась в поселке Пржевальское. В ее основе – более 30 экспонатов-макетов, на которых изображены материки планеты Земля, Россия, Смоленская область и поселок Пржевальское.

Кроме этого, часть экземпляров расскажет о природных особенностях в каждый из 12 месяцев. Стоит отметить, что все экспонаты выставки «Ландшафтное общество» выполнены из бисера и блесток.

Создателями работ являются действительные члены Международной академии информатизации Генерального статуса с ООН Наталия и Виктор Пожидаевы, которые на протяжении нескольких десятков лет создавали каждый из макетов вручную.

Выставка перевезена из Москвы. При этом макеты «Россия – душа ландшафта», «Планета – в Золотой век» и «Пржевальское – республика братьев месяцев» не имеют аналогов. По словам Наталии и Виктора Пожидаевых, экспонаты создавались вручную более 15 лет.

«Кроме этого, мы создали уникальную коллекцию – 365 ландпаспортов дней рождений «Мои дом, друзья, цветы, деревья, птицы, путешествия…», – подчеркнули создатели.

Также посетители выставки увидят «Дерево Золотого века», «Корень Эго», «Терем и Деревню 12 месяцев», экспозицию «Крылатый мяч России», часы Олимпийских богов и другие экспонаты. Девиз выставки: «До ста лет в гармонии с собой, друг с другом и природой».

Посетить выставку можно в выходные и праздничные дни с 10 до 13 часов по адресу: поселок Пржевальское, улица 1-я Больничная, дом №14 (около усадьбы Николая Пржевальского). Уточнить подробности и записаться на экскурсию можно по номеру: +79203055625.

Алена Шашкина

По зову сердца, по велению души…
Управляющий Отделением СФР по Смоленской области поздравила жен мобилизованных