Игорь Ляхов поздравил матерей и жен добровольцев из отряда «Феникс» с 8 марта

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Игорь Ляхов поздравил матерей и жен добровольцев из отряда «Феникс» с 8 марта

8 марта 2023 года в 12:20

Матерей и жен, чьи сыновья и мужья исполняют долг в зоне проведения спецоперации в составе отряда «Феникс», с Международным женским днём поздравили депутаты Смоленской областной Думы.

«У нас уже полгода действует проект «Единой России» «Все для фронта», который направлен на поддержку наших военнослужащих. Я лично встречался с нашими ребятами в зоне проведения СВО на нескольких участках фронта. Везде о смолянах слышим самые хорошие отзывы. Наши бойцы достойно защищают Родину, показывая свой характер, боевой дух, слаженность, и по-другому быть не может», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Он поблагодарил смолянок их за самоотверженность и большой вклад в общее дело на благо страны: «Вы приносите в нашу жизнь гармонию и доброту, сохраняете домашний уют и благополучие в семье, вдохновляете на новые свершения, мирный труд и ратный подвиг. Нередко на ваши плечи ложатся совсем не женские заботы, но вы и с ними справляетесь».

Игорь Ляхов отметил, что в Смоленской области организована работа по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. Депутаты регулярно бывают в зоне спецоперации, доставляют туда необходимую помощь, оборудование и адресные посылки, которые собирают для бойцов их близкие. Особенно важно для бойцов получать весточки из дома и письма, которые пишут им смоленские дети.

Фото: © smolensk.er.ru

Депутат Смоленской областной Думы Виталий Вовченко подчеркнул, что все участники специальной военной операции, сражаясь с нацизмом, являются героями и вошли в историю, как защитники своей страны, как люди, которые решают судьбу своей Отчизны и всего человечества: «Спасибо матерям, что воспитали таких сыновей, спасибо женам, что поддерживаете и ждете своих мужей домой с победой. И наши воины это чувствуют, и при малейшей возможности передают весточки домой, чтобы в тылу не беспокоились и знали, что с ними все хорошо. И на вопрос, почему вы стали добровольцем, каждый из них отвечает, что он здесь, чтобы защитить свою Родину, свою семью, своих женщин и детей. Ваши мужчины гордятся вами, так же, как и вы гордитесь своими мужчинами».

Супругам и мамам воинов депутаты вручили подарки и цветы, тепло поздравили с праздником, пожелали здоровья, благополучия, скорейшего возвращения с победой любимых мужчин.

Фото: © smolensk.er.ru

Женщины поблагодарили организаторов за приглашение на встречу и отметили важность проведения таких собраний, так как через них ощущается поддержка общества, и родственники участников СВО понимают, что они не одни.

На мероприятии также присутствовали бойцы отряда «Феникс», находящиеся сейчас в отпуске.

В завершение мероприятия Игорь Ляхов провел прием граждан, на котором в непринужденной обстановке состоялся откровенный и предметный разговор на самые важные темы. Игорь Ляхов внимательно выслушал все просьбы, озвученные на приеме, и заверил, что они не останутся без внимания. После детального изучения вопросов необходимая помощь будет оказана.

После встречи супруги и мамы военнослужащих были приглашены на праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города Смоленска.

«Женское лицо» поискового отряда «Воин»
Смоленские школьники встретились с участницами СВО