В Смоленске активисты «Единой России» провели субботник на территории школы

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске активисты «Единой России» провели субботник на территории школы

10 февраля 2023 года в 18:11
Молодогвардейцы, волонтеры, члены и сторонники «Единой России» очистили от снега и посыпали песком подъездные пути, подходы и дорожки внутри школы №31 в Промышленном районе города Смоленска.

Напомним, субботники возле школ, детских садов и поликлиник традиционно организуют в рамках проекта «Единой России» «Чистый город». По словам его координатора Николая Мартынова, на счету активистов десятки очищенных от снега территорий.

Фото: © smolensk.er.ru

Вклад в общее дело внес и секретарь регинального отделения партии, председатель облдумы Игорь Ляхов - он тоже присоединился к субботнику.

«Мы любим наш город и считаем, что каждая общественная организация может внести свой посильный вклад в его благоустройство. Партия «Единая Россия» проводит субботники круглый год. Зимой мы чистим снег, в теплое время убираем мусор, косим траву, осенью собираем листву. Нельзя надеяться, что коммунальные службы смогут охватить все территории. Важно, чтобы смоляне лично проявляли инициативу. Тогда Смоленск станет и чище, и красивее», – отметил председатель областной Думы.

Игорь Ляхов также пообщался с учителями школы и пообещал помочь заменить часть старых оконных блоков, а также приобрести новые мячи для физкультуры. С личной просьбой к нему обратился учитель физики и математики Сергей Моисеенко, который попросил оказать содействие в газификации родительского дома в Хиславичском районе. Вопрос взят на контроль.

Фото: © smolensk.er.ru

«Конечно, такое внимание и забота нам очень приятны. Первого сентября наше учебное заведение отметило 50-летие. Сегодня в школе учатся 680 детей. У нас прекрасный педагогический состав, замечательные ученики и родители. Буквально на этой неделе мы проводим акцию «Тепло из дома». И уже в субботу школьники поедут в военный госпиталь с концертной программой, чтобы поддержать наших военнослужащих в преддверии Дня защитника Отечества», – рассказала и.о.директора школы Олеся Подрядова.

Результат субботника на лицо: расчищенные от снега и посыпанные песком дорожки. Проект «Чистый город» продолжает свою работу. В ближайшую пятницу активисты приведут в порядок еще один социальный объект в Смоленске.

Фото: © smolensk.er.ru


Мария Образцова

Губернатор провел совещание по вопросу проведения юбилейных Гагаринских чтений
На Украине план по мобилизации превыше всего