На Украине план по мобилизации превыше всего

Фото: © mirtesen.ru

Новости

На Украине план по мобилизации превыше всего

10 февраля 2023 года в 19:19
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины.

С мест событий сообщают, что наиболее интенсивные задержания для нужд фронта по прежнему в Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях.

«Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на примере одного из городов Черкасской области (город не раскрываем, так как информация непосредственно из первых уст), исходит из того, что из двух тысяч врученных повесток, в военкомат явились 17 (семнадцать) человек», - сообщает тг-канал «Два майора». - Военкома города «нагнули» конкретно, пришлось менять тактику – отсюда сломанные калитки придомовых территорий, взломы дверей, вытягивание мужиков из дома, из машин, с улицы, из магазинов и т.д.».

Коррупция корупцией, но планы выполнять надо. Так, в настоящее время сняты так называемые брони (иммунитет от призыва за денежное вознаграждение) с работяг, занятых в важном для экономики Украины производстве.

Одной из последних разработок украинских военкомов является совместные патрули с полицией, в ходе которых представители военкоматов пишут повестку, а стражи правопорядка полностью проверяют телефон на предмет «подозрительной» для них информации, например, абонентские номера с кодом России. Служивым не интересны аргументы о безобидных беседах с вашими родственниками в России – отправляют в отделение, просмотр «неправильных» соцсетей – естественно, также в отделение. А из отделения полиции только два пути – уголовное производство, либо военкомат и передовая.

Ранее сообщалось, что на Украине повестки о мобилизации раздают на кладбищах. Кроме того, ВСУшники продолжают тащить на фронт несовершеннолетних.


В Смоленске активисты «Единой России» провели субботник на территории школы
В Смоленской области с начала 2023 года отстрелили 77 волков