ЦУР Смоленской области заключил соглашение со СмолГУ

Фото: © ЦУР Смоленской области

Новости

ЦУР Смоленской области заключил соглашение со СмолГУ

11 января 2023 года в 14:32

Руководитель Центра управления регионом Смоленской области Сергей Королёв и ректор Смоленского государственного университета Михаил Артеменков подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрено обучение и повышение квалификации профильных специалистов и обеспечение реализации кадровой политики. Кроме того соглашение подразумевает проведение совместных исследований и мероприятий, а также информационный обмен, обмен опытом, теоретическими и практическими знаниями.

Специалисты центра подчёркивают, что данное направление сотрудничества стало особенно важным для обех сторон после вступления в силу «закона о госпабликах», в рамках которого все государственные органы, органы местного самоуправления и подведомственные им организации начиная с 1 декабря 2022 года должны вести свои страницы в социальных сетях. В перспективе данный закон обеспечивает эффективную «обратную связь» между гражданами и вышеописанными учреждениями и обеспечивает жителей достоверной информацией о деятельности последних.

ЦУР поможет в подготовке будущих профильных специалистов в направлении «госдиджитал».

«Для нас очень важно и престижно подписать соглашение с одним из старейших и авторитетнейших вузов региона. ЦУР готов делиться своими лучшими практиками и наработками, помогать готовить специалистов. В конечном счёте, это те специалисты, которые так или иначе в своей будущей работе будут активно пользоваться и работать с социальными сетями учреждений и активно вести свои личные страницы», — рассказал руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев.

В настоящее время студенты СмолГУ уже начали проходить практическую проверку в Центре управления регионом Смоленской области.

Александр Новиков

Губернатор Смоленской области провёл рабочую встречу с Артемом Туровым
Алексей Островский провёл рабочую встречу с членом Центрального штаба ОНФ