Алексей Островский провёл рабочую встречу с членом Центрального штаба ОНФ

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Алексей Островский провёл рабочую встречу с членом Центрального штаба ОНФ

11 января 2023 года в 15:03

Губернатор Смоленской области Алексей Островский инициировал рабочую встречу с членом Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Светланой Калининой и руководителем регионального исполнительного комитета ОНФ Наталией Семенцовой.

Участники мероприятия обсудили проведение капитального ремонта домов в Смоленске, а также вопросы строительства и эксплуатации Детского эколого-биологического центра и детского оздоровительного лагеря «Орленок». Кроме того, на встрече были затронуты вопросы реставрации памятников культурного наследия и переселения жителей из ветхого и аварийного жилья.

«Уважаемая Светлана Викторовна, очень рад Вас видеть. Узнав о Вашем внеплановом визите в наш регион, сразу же поручил запланировать совместную встречу с Вами и руководителем регионального исполнительного комитета ОНФ Наталией Анатольевной Семенцовой. С удовольствием проведу совещание, чтобы обменяться мнениями по результатам Вашей рабочей поездки по областному центру. С учетом Ваших рекомендаций будут приняты те или иные решения», — поприветствовал членов ОНФ Алексей Островский.

«Алексей Владимирович, спасибо, что нашли время для встречи. По поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина у нас проходят прямые эфиры с гражданами, где в открытую плоскость «выходят» обращения людей по разным событиям. Мы оперативно берём вопросы в работу и, конечно же, держим их на постоянном контроле. И сегодня наша общая задача сделать так, чтобы в субъектах Федерации этих обращений стало как можно меньше.

Цель моего визита найти причины, по которым поступают обращения, и исправить их совместно с органами власти», — рассказала Светлана Калинина.

По итогам рабочей встречи глава региона Алексей Островский и член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Светлана Калинина договорились об организации подготовки специалистов контрактной службы в сфере закупок по 44-ФЗ в части определения добросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Александр Новиков

ЦУР Смоленской области заключил соглашение со СмолГУ
Проект единороссов «Всё для фронта» продолжает сбор необходимого для смолян в зоне СВО