Губернатор Смоленской области провёл рабочую встречу с Артемом Туровым

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

Губернатор Смоленской области провёл рабочую встречу с Артемом Туровым

11 января 2023 года в 13:02

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провёл рабочую встречу с депутатом Государственной думы Артемом Туровым, в ходе которой участники совещания обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью Артема Викторовича. Об этом глава региона рассказал в своём Телеграм-канале и в социальных сетях.

В рамках рабочей встречи Алексей Островский выразил признательность Артему Турову за его работу в зоне СВО:

«Признателен Артему Викторовичу за работу, проводимую им по поручению руководства партии «Единая Россия»» в зоне проведения СВО, включающую координацию волонтерской деятельности, организацию гуманитарных миссий, помощь смолянам-участникам специальной военной операции, а также взаимодействие с воинскими подразделениями, дислоцирующимися на территории региона.»

Также губернатор и депутат отдельно обсудили деятельность Артема Турова на посту заместителя председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками:

«Артем Викторович проинформировал меня о новых программах Союзного государства и возможных форматах нашего сотрудничества по таким направлениям как сохранение исторической памяти, развитие туризма и молодежной политики. В частности, в рамках одной из программ на территории области будет отремонтирован ряд мемориалов и памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, их перечень сформируют до конца января.»

Кроме того, Алексей Островский рассказал о запланированном на 2023 год Форуме Союзного государства, для проведения которого была предложена Смоленская область. Также глава региона отметил, что есть ряд и других перспективных для региона проектов:

«Также в этом году запланирован масштабный Форум Союзного государства, который объединит молодых лидеров, предпринимателей и историков из России и Беларуси. Одной из площадок для его проведения предложена Смоленская область.

Есть и иные перспективные для нас проекты. Поручил моим профильным заместителям совместно с Артемом Викторовичем в рамках взаимодействия с Комитетами и иными структурами Союзного государства предметно проработать все обозначенные вопросы по курируемым ими направлениям, чтобы выйти на практическую реализацию мероприятий.»

Александр Новиков

В Смоленске проходит формовочная обрезка деревьев
ЦУР Смоленской области заключил соглашение со СмолГУ