В ходе рабочей поездки в Десногорск Алексей Островский побывал в гостях у многодетной семьи

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Новости

В ходе рабочей поездки в Десногорск Алексей Островский побывал в гостях у многодетной семьи

30 декабря 2022 года в 15:20

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что в ходе рабочей поездки в Десногорск побывал в гостях у многодетной семьи Гуща, о которой до этого много слышал от профильных подчиненных.

«И вот решил воспользоваться предоставившейся возможностью, чтобы познакомиться лично», – подчеркнул глава региона.

Глава семьи – Владимир Васильевич – предприниматель. Его супруга, Татьяна Сергеевна, ведет домашнее хозяйство и занимается детьми. Их четверо – двое своих и двое приемных.

«Но они все, конечно же, свои, родные. И это ощущается буквально с первых минут пребывания в этом хлебосольном и гостеприимном доме», – отметил Алексей Островский.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

К слову, у всех ребят помимо учебы есть свое спортивное хобби. Яна увлекается стрельбой, Дима – уже не первый год посещает лыжную секцию, он кандидат в сборную области, Арсений занимается дзюдо, Полина – легкой атлетикой, а также домоводством, вместе с мамой осваивая новые рецепты.

«Кстати, на придомовой территории оборудована большая детская площадка со спортинвентарем, – добавил Алексей Островский. – Родители вместе с детьми построили здесь стилизованный сказочный городок с оригинальным названием – «Кооператив Бабы Яги».

Семья Гуща много времени проводит вместе, в том числе, и в поездках по стране. Отсюда и возникла традиция покупать елочные игрушки в разных городах России.

Когда есть такая возможность, родители вместе с детьми посещают там мастер-классы по созданию елочных украшений. Один из последних экспонатов семейной «коллекции» – новогодние шары. Их ребята изготовили сами во время экскурсии на Клинскую фабрику елочных игрушек в Подмосковье.

В доме есть новогодний атрибут, передающийся из поколения в поколение – это ретро-елка, на которую вешаются старые советские и современные новогодние игрушки, сделанные как своими руками, так и те, что приобретаются в поездках.

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

«Получил массу позитивных эмоций от общения! Поздравил эту большую дружную семью с наступающим Новым годом, пожелав Татьяне Сергеевне и Владимиру Васильевичу сохранить семейное счастье и ту атмосферу тепла и уюта, которая царит в их доме, еще на долгие-долгие годы! А Яне, Диме, Арсению и Полине, конечно же, – веселых новогодних каникул!» – сказал Алексей Островский.

Алена Шашкина

За чашкой чая и душевным разговором
Хиславичане – в поддержку военнослужащих