Хиславичане – в поддержку военнослужащих

Фото: © Валерий ЦЫРКУНОВ

Новости

Хиславичане – в поддержку военнослужащих

30 декабря 2022 года в 19:20

Поддержка военнослужащих и мобилизованных граждан, участвующих в специальной военной операции, а также помощь их семьям – сегодня одна из главнейших задач, стоящих перед нашим обществом. Конечно, в этом направлении многое делается на федеральном и законодательном уровне. Неоценимую помощь в этом важном деле оказывают созданные в стране по инициативе «Единой России» и волонтёрского движения «Мы вместе» единые центры и штабы по сбору необходимого для военнослужащих и комплексной поддержки их семей.

Активно работает в этом направлении Хиславичский муниципальный штаб поддержки семей участников СВО и граждан, призванных на военную службу по мобилизации. В рамках проекта «Всё для фронта», который был запущен на Смоленщине по инициативе регионального отделения «Единой России», хиславичанами была собрана новая партия оборудования для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Среди необходимых вещей, которые пригодятся нашим бойцам на фронте, – бензопилы, сапёрные лопаты, полевые печки-буржуйки, медикаменты, продукты питания и тёплые вещи.

Глава Хиславичского района Андрей Загребаев, который также внёс свой вклад в это важное и благое дело, передав нашим ребятам на передовую печку-буржуйку, отметил: «Это те самые мелочи, которые могут упростить быт наших бойцов. Ребята смогут согреться, посушить вещи».

Андрей Викторович также поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв поддержать наших военнослужащих-земляков, которые сегодня мужественно выполняют свой долг в зоне специальной военной операции. И таких людей в нашем районе немало. Это не только представители депутатского корпуса района, предприниматели, сельхозпроизводители, но и учащиеся Хиславичской школы, жители района. Ежедневно они приносили помощь для наших бойцов.

Следует заметить, что в рамках работы штаба также оказывается индивидуальная и адресная помощь семьям военнослужащих. На данный момент уже оказана социальная поддержка более чем десяти таким семьям. Кому-то из них помогли с приобретением дров, кому-то решили проблему с уличным освещением. Ни одно обращение с просьбой о помощи не остаётся без внимания. Все они рассматриваются, и по ним активно ведётся работа.

Особое внимание в штабе уделяется, конечно же, многодетным и малообеспеченным семьям, оставшимся временно без мужской поддержки. Сегодня им приходится непросто, и любая помощь для них особенно ценна. Представители штаба не забывают и о родителях наших защитников – поздравляют их с памятными датами и юбилеями.

По материалам портала «Уездные вести»

Елена ГУЗОВА, газета «Хиславичские известия»


В ходе рабочей поездки в Десногорск Алексей Островский побывал в гостях у многодетной семьи
В Смоленске «Единая Россия» организовала новогодний ужин для бойцов в военном госпитале