За чашкой чая и душевным разговором

Фото: © Ирина БУДАЧЕНКОВА

Новости

За чашкой чая и душевным разговором

30 декабря 2022 года в 14:46

С того самого дня, когда в Глинковском районе был создан «Клуб золотого возраста», он стал местом приятного общения наших ветеранов, ведь деятельность «Клуба золотого возраста» направлена на организацию досуга граждан пожилого возраста, повышение их социально-культурной активности. Только в последний месяц здесь прошёл целый ряд встреч, например, посвящённых Дню матери и Дню инвалидов.

На чашку чая, душевный разговор и просто для общения пригласили глинковцев, как всегда, работники Ельнинского комплексного центра социального обслуживания населения села Глинка. Они тепло и заботливо встретили гостей, поздравили женщин с Днём матери, а затем предложили вниманию гостей развлекательную программу.

Представители старшего поколения с удовольствием пели под баян Валентины Ивановны Никоновой, слушали знакомые мелодии и танцевали. Свои стихи участникам праздника читала Тамара Петровна Голенищева.

Далее все желающие принимали участие в викторинах и конкурсах. Не обошлось в такие дни и без разговоров о жизни, о прошлом и настоящем, о любимых и дорогих людях. Вспоминали, радовались, шутили, говорили о своём желании ещё и ещё раз приходить в «Клуб золотого возраста».

В эти дни были и другие события, которые не остались незамеченными. Так, поздравления по случаю своего дня рождения принимала член клуба, ветеран труда Зинаида Семёновна Пантюхова. В её адрес звучали добрые слова и пожелания.

А какое чаепитие для членов клуба организовали работники Глинковского отделения! Ароматный чай в этот вечер они приглашали пить с тортиками, которые испекли сами, с любимыми конфетами и печеньем.

Можно смело сказать о том, что «Клуб золотого возраста» в Глинке стал основным местом объединения людей золотого возраста, имеющих общие интересы, где есть возможность проявить свои творческие способности, поделиться знаниями и опытом, повысить свой жизненный и духовный потенциал. «Клуб золотого возраста» стал местом встреч и душевного общения за чашкой чая.

Скоро клуб вновь соберёт всех, кому хочется общаться, жить активно и интересно, радоваться новым встречам.

По материалам портала «Уездные вести»

Ирина БУДАЧЕНКОВА, газета «Глинковский вестник»


«Единая Россия» в Смоленской области подвела итоги 2022 года
В ходе рабочей поездки в Десногорск Алексей Островский побывал в гостях у многодетной семьи