«Единая Россия» в Смоленской области подвела итоги 2022 года

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

«Единая Россия» в Смоленской области подвела итоги 2022 года

30 декабря 2022 года в 14:12

Большая «Культура малой Родины»

В этом году проект «Единой России» помог преобразить 33 ДК в районах Смоленщины. Некоторые учреждения, такие как Фрунзенский ДК, дождались капремонта. В других культурных центрах удалось закончить ремонт, а еще обновить оборудование, кресла и одежду сцены.

Зачастую «Культура малой Родины» приходит в учреждения сразу на несколько лет и планомерно меняет их в лучшую сторону.

Например, в Краснинском Центральном доме культуры проект длился четыре года. В 2022 привели в порядок хореографический зал, где занимаются более 100 человек. Взрослые и дети уже успели оценить все достоинства теплой и комфортной студии.

Стоит отметить, что за пять лет проект «Единой России» охватил все районы Смоленской области, помог переоборудовать и отремонтировать более 200 ДК.

Доступный «Детский спорт»

За время работы этого проекта комфортнее для ребят стали прежде всего спортивные залы в школах. «Единая Россия» помогла отремонтировать и обеспечить инвентарем более 80. Также в районах появилось более 30 уличных площадок, только в этом году оснастили три. Одна из них на территории Пржевальской средней школы Демидовского района. В теплое время там проводят уроки физкультуры и соревнования.

Также в регионе при поддержке партпроекта «Детский спорт» проходят масштабные всероссийские турниры по баскетболу, тхэквондо, каратэ и дзюдо.

Сохраняя «Историческую память»

«Единая Россия» бережно оберегает историческую правду о подвигах героев Великой Отечественной войны. Единороссы поздравляют каждого фронтовика с Днем Победы, Новым годом. До конца декабря с подарками и добрыми пожеланиями на 2023 год навестят более 130 ветеранов.

Фото: © smolensk.er.ru

Особое направление партпроекта «Историческая память» – забота о местах, где нашли последний приют тысячи безымянных солдат. Только в этом году единороссы, поисковики и Фонд «СозИдаНие» привели в порядок более 60 воинских захоронений и одиноких могил в рамках акции «Доброхоты».

Комфортная «Городская среда»

В этом году благодаря проекту «Единой России» на Смоленщине на 57 комфортных дворов и 38 современных общественных пространств стало больше.

Например, у вязьмичей появилось новое место отдыха – берег озера на улице Мира. В следующем году современное пространство планируют украсить арт-объектом – сказочной бронзовой рыбкой.

В Шумячах главную площадь украсил фонтан, в Ельне привели в порядок Доску почета, где размещены портреты земляков-Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы, почетных граждан города.

Отметим, партпроект «Городская среда» за пять лет помог благоустроить более 530 дворов и 170 общественных пространств.

Современные почтовые отделения

В этом году Смоленщина попала в пилотный проект по ремонту почтовых отделений. Работы курирует «Единая Россия» в рамках Народной программы партии. Отметим, благодаря содействию депутата Госдумы Сергея Неверова работы стартовали сразу в 10 отделениях связи на селе.

Одно из них – в Кайдакове Вяземского района. Оно обслуживает более 1500 человек – жителей ближайших деревень.

«Мы действительно давно этого ждали, после постройки наше здание ни разу серьезно не ремонтировали», – поделилась начальник отделения Татьяна Деревянко.

Также в этом году уже открыли двери для смолян обновленные отделения в Смоленском (Талашкино и Катынь), Гагаринском (Карманово), Вяземском (Вязьма-Брянская), Темкинском (Темкино), Сафоновском (Издешково), Починковском (Стодолище), Рославльском (Остер) и Ершичском (Ершичи) районах.

Школьная «перезагрузка»

Еще одно новое направление, закрепленное в Народной программе «Единой России», капитальный ремонт школ. В этом году он прошел в пяти учреждениях региона.

В Сафоновской школе №1 для ребят создали все условия для комфортного учебного процесса – светлые и теплые помещения, новая мебель и оборудование.

Также большой ремонт преобразил лицей имени Кирилла и Мефодия в Смоленске, Фенинскую школу Ельнинского района, Ершичискую школу, Ярцевскую школу-гимназию – там ремонт продолжится и в 2023.

Кроме того, в программу следующего года попали Прудковская и Мурыгинская школы в Починковском и Засижьевская школа в Ярцевском районах.

«Все это – реальные результаты. Мы работаем круглый год, чтобы наши дети могли посещать спортивные секции, учиться в комфортных классах, чтобы на селе были современные почта и Дом культуры, чтобы наши внуки и правнуки помнили имена героев, которые отстояли мир. Эту системную работу мы продолжим и в следующем году», – отметил Игорь Ляхов.

Напомним, в Смоленской области действуют 15 федеральных и 8 региональных проектов «Единой России», которые охватывают важнейшие сферы жизни смолян – это и поддержка семей, сохранение исторической правды, развитие сельской инфраструктуры, взаимодействие с бизнесом.

В конце сентября также был запущен региональный партпроект «Всё для фронта», в рамках которого собирают и передают дополнительное оборудование смоленским военнослужащим и мобилизованным в зоне СВО.

Украинские командиры списывают потери под Кременной на плохую погоду
За чашкой чая и душевным разговором