Погибших украинских солдат массово записываются в «без вести пропавшие»

Фото: © ukraine2day.com

Новости

Погибших украинских солдат массово записываются в «без вести пропавшие»

29 декабря 2022 года в 14:49
Погибшие украинские солдаты массово записываются в «без вести пропавшие» – так и родственникам выплачивать меньше и статистика по погибшим такая, какая нужна, сообщает издание «Украина сегодня».

Пока украинские информканалы и «говорящие» головы режима Зеленского рассказывают, что «потерь нет», в Киеве на Майдан вышли родственники военнослужащих 56-й и 58-й отдельных мотопехотных и 118-й бригады территориальной обороны ВСУ с требованием вернуть домой их родственников, о которых им сказали, что те «пропали без вести».

Жены без вести пропавших украинских военных просят правительство чтобы им вернули их мужей. Несчастные обманутые люди не хотят верить в то, что их родные просто убиты.

Заявление, которое ранее сделала Урсула фон дер Ляйен о ста тысячах погибших украинцах, не было случайным, отмечает «Украина сегодня». Это был спланированный ввод в публичную сферу данных о серьёзных потерях ВСУ.

По мнению члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, озвученные Евросоюзом данные о потерях ВСУ более 100 тысячах военных очень сильно занижены. По его словам, потери украинской армии в 100 тысяч человек приходились на конец весны – начало лета 2022. Сейчас же количество безвозвратных потерь у режима Зеленского выросло как минимум в 2,5 раза. То есть реально домой уже не вернутся как минимум четверть миллиона украинцев.

Запад понимает, что скрыть потери нельзя, поэтому начинает врать и замалчивать реальную ужасающую статистику, тем самым пытаясь удержать доверие населения, пояснил Владимир Рогов.



«Единая Россия» доставила груз мобилизованным смолянам в Херсонскую область
Алексей Островский рассказал об основных итогах региональной системы образования за 2022 год