Администрация Смоленской области продолжит сотрудничество с ОАО «РЖД» в сфере здравоохранения

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Администрация Смоленской области продолжит сотрудничество с ОАО «РЖД» в сфере здравоохранения

16 ноября 2022 года в 13:03

Губернатор Смоленской области Алексекй Островский провёл рабочую встречу с Еленой Анатольевной Жидковой, начальником Центральной дирекции здравоохранения — филиала ОАО «РЖД». В рамках встречи было подписано соглашение о взаимодействии и долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве между администрацией Смоленской области и ОАО «Российские железные дороги» в сфере здравоохранения.

Алексей Островский и Елена Жидкова обсудили Клиническую больницу «РЖД-Медицина» в Смоленске и перспективы оказания на её базе высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона. Данное учреждение является участником реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Смоленской области. Больница проводит углублённую диспансеризацию и профилактические медосмотры, оказывает амбулаторную, стационарную, специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь.

На базе учреждения находятся единственные в регионе ревматологический и гематологический центры. Здесь оказывается специализированная медицинская помощь в области неврологии, терапии, урологии, гинекологии, хирургии и дерматологии. Также больница имеет в своём распоряжении современное оборудование, позволяющее выполнять высокотехнологичные диагностические исследования и операции. Лаборатория стационара осуществляет более 100 видов анализов. Клиническая больница «РЖД-Медицина» участвует в маршрутизации пациентов Смоленской области, в том числе экстренной по профилям хирургии и терапии.

«Елена Анатольевна, очень рад Вас приветствовать. Спасибо за то взаимодействие, которое уже есть у региона и ОАО «РЖД» в лице дирекции здравоохранения, которую Вы возглавляете.

Спасибо за замечательную ведомственную больницу, в которой ведется лечение смолян. Готовы наше сотрудничество в интересах смолян продолжать и подписать соответствующее Соглашение», — отметил Алексей Островский.

«Спасибо, Алексей Владимирович! У нас налажено конструктивное взаимодействие с руководителем Департамента по здравоохранению. Действительно, поддержка руководства региона дает свои плоды.

То, что мы вместе с Департаментом по здравоохранению организовали на базе Клинической больницы «РЖД-Медицина» в Смоленске Центр рассеянного склероза, где жители региона получают специализированную и высокотехнологическую медицинскую помощь очень здорово. Замечательно, что данной проблематике в Смоленской области уделяется столь пристальное внимание не во всех регионах есть именно такие Центры. Это важно.

Когда с регионом складываются хорошие взаимоотношения, хочется работать и развиваться. Считаю, что подписание Соглашения придаст дополнительный импульс партнерским отношениям», — сообщила Елена Жидкова.

В завершении встречи было подписано Соглашение о взаимодействии и долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве между администрацией Смоленской области и ОАО «Российские железные дороги» в сфере здравоохранения. Данное соглашение позволит повысить доступность и качество оказания первичной специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи населению региона. Также сотрудничество позволит усовершенствовать систему профилактики и раннего выявления различных заболеваний.

Фото: © admin-smolensk.ru

Александр Новиков

В Смоленске прошла сессия горсовета, посвящённая передаче собственности города в государственную собственность области
В «Единой России» рассказали о мерах соцподдержки для военнослужащих-участников СВО