В Смоленске прошла сессия горсовета, посвящённая передаче собственности города в государственную собственность области

Фото: © smolsovet.ru

Новости

В Смоленске прошла сессия горсовета, посвящённая передаче собственности города в государственную собственность области

16 ноября 2022 года в 12:33

В Смоленске прошла 28 внеочередная сессия Городского совета по вопросам передаче собственности в государственную собственность Смоленской области муниципальных бюджетных учреждений «Дормостстрой» и «СпецАвто». Данная инициатива была предложена губернатором Смоленской области Алексеем Островским и отражена в областном законе от 21.04.2022 № 25-з.

С 1 января 2023 года на субъект возлагается полномочия по осуществелнию дорожной деятельности в отношении автодорог местного значения в границах города Смоленска. Данное перераспределение устанавливается сроком на 5 лет.

При этом все работники и сотрудники предприятий продолжат выполнять свои должностные обязанности в прежнем объеме, несмотря на передачу муниципальных учреждений как имущественных комплексов в областную собственность.

«Мы надеемся, что эти нововведения принесут свои плоды, и качество уборки и ремонта дорог в городе Смоленске существенно изменится в лучшую сторону», — отметил председатель горсовета Анатолий Овсянкин.

В рамках комиссии по законности, регламенту и этике, состоявшейся 14 ноября, депутатами был рассмотрен данный вопрос и внесены рекомендации о принятии решения об утверждении Перечня муниципальных учреждений как имущественных комплексов и Перечня имущества, предлагаемых к безвозмездной передаче из муниципальной собственности города Смоленска в государственную собственность Смоленской области МБУ «Дормостстрой» и МБУ «СпецАвто».

Фото: © smolsovet.ru

Александр Новиков

Дети сотрудников Смоленскэнерго пришли в гости в Ярцевский РЭС
Администрация Смоленской области продолжит сотрудничество с ОАО «РЖД» в сфере здравоохранения