«Единая Россия» внесла изменения в проект бюджета, который затронет, в том числе Смоленскую область

Фото: © smolens.er.ru

Новости

«Единая Россия» внесла изменения в проект бюджета, который затронет, в том числе Смоленскую область

9 ноября 2022 года в 13:02

Партия «Единая Россия» внесла изменения в проект федерального бюджета на 2023-2025 годы. Ряд поправок затронет социально-значимые вопросы регионов, в том числе Смоленской области — от развития сельских территорий до реконструкции объектов культурного наследия. На широкий перечень направлений планируется в течение трёх лет направить дополнительные средства.

«Среди них развитие сельских территорий, поддержка людей с инвалидностью, помощь социально ориентированным НКО, развитие волонтёрства», рассказал депутат Госдумы от Смоленской области Артём Туров.

Как подчеркнул Андрей Турчак, секретарь Генерального совета «Единой Росии», внесённый пакет изменений — это результат работы партийной Программной комиссии и поручений, которые дал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

«Каждую поправку тщательно сверили с коллегами из Правительства и готовы обосновать каждый рубль. То, о чём мы говорили перед принятием документа в первом чтении, здесь учтено и превращено в конкретные строки бюджета», — отметил Андрей Турчак.

На программу комплексного развития сельских территорий планируется выделить дополнительно 8 млрд рублей. 1,5 млрд рублей предлагается направить на поддержку льготного агролизинга. На устранение цифрового неравенства в регионах необходимо 8,4 млрд рублей. 7,5 млрд рублей планируется дополнительно направить на поддержку граждан с помощью социального контракта.

На организацию дополнительного профобразования и профессионального обучения необходимо выделить 2,5 млрд рублей. Ещё 2,7 млрд рублей планируется направить на модернизацию центров занятости. На обучение языкам программирования талантливых старшеклассников требуется дополнительно выделить 1,4 млрд рублей. Также 450 млн рублей нужно для программы развития молодёжного предпринимательства, а 250 млн рублей —на обучение участников студотрядов рабочим специальностям. 170 млн рублей необходимо для господдержки НКО. Также 44 млн рублей требуется дополнительно на реализацию социально-значимых проектов, затрагивающих инвалидов по зрению.

На реализацию творческих проектов в сфере народного искусства предлагается дополнительно направить 100 млн рублей. 150 млн рублей нужно выделить на поддержку русских театров за рубежом. 300 млн рублей необходимо на реконструкцию объектов культурного наследия в регионах. 20 млн рублей планируется выделить на компенсацию за вред жизни и здоровью волонтёров.

Стоит отметить, что 26 октября был принят в первом чтении проект федерального бюджета на 2023-2025 годы. Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала в его поддержку. В проекте бюджета отраженны все поручения и инициативы Президента, которые он дал в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России». Совместно с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства в лице министра финансов Антона Силуанова было детально проработано финансирование всех блоков народной программы партии. «Единая Россия» подготовит ряд социально-значимых поправок ко второму чтению проекта.

Александр Новиков

Губернатор Смоленской области внезапно проинспектировал ремонт Фроловского моста в Вязьме
11 ноября смолянам расскажут о мерах поддержки мобилизованных и их семей