Василий Анохин рассказал о значимых событиях прошедшей недели

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин рассказал о значимых событиях прошедшей недели

21 декабря 2025 года в 20:01

Главным событием недели губернатор назвал Прямую линию и пресс-конференцию Президента России Владимира Путина.

«Отвечая на вопросы жителей страны и журналистов, наш национальный лидер не только говорил о достигнутых результатах, но и акцентировал внимание на проблемах, которые необходимо решать как на уровне государства, так и регионов. Мы уже приступили к работе над обращениями смолян. Все они находятся на контроле у Правительства, руководителей исполнительных органов и муниципальных образований региона», – заявил Василий Анохин.

Кроме того, на Смоленщине на прошедшей неделе:

подвели итоги Года защитника Отечества;

провели региональный этап Рождественских образовательных чтений, в рамках которых по всей области прошли конференции, круглые столы, уроки мужества, мастер-классы, выставки и конкурсы;

губернатор принял участие в заседании Попечительского совета Фонда развития территорий;

на заседании Смоленской областной Думы утвердили областной бюджет на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов;

в Смоленском округе Василий Анохин встретился с участниками специальной военной операции и их близкими, а также представителями ветеранских организаций;

Василий Анохин вместе с председателем совета директоров компании «Коблик Групп» Егором Кобликом дали старт работе нового предприятия на территории индустриального парка «Феникс».

Также губернатор напомнил, что Смоленск стал Молодёжной столицей России 2026 года. Голоса за Смоленск отдали 559 тысяч россиян.

«Наш областной центр в 2026 году станет центром притяжения для молодых людей со всей России, где будет создано ещё больше условий для развития и самореализации. Спасибо всем, кто поддержал Смоленск!» – сказал губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Видео: vk.com/anohin67

В Смоленске три тысячи детей уже побывали на новогодних праздничных спектаклях