«Смоленскэнерго» расчистило от растительности и кустарников 3 745 гектаров просек воздушных линий

Фото: © Смоленскэнерго

Новости

«Смоленскэнерго» расчистило от растительности и кустарников 3 745 гектаров просек воздушных линий

12 октября 2022 года в 10:41

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» завершили запланированные на 2022 год работы по расчистке просек линий электропередачи к наступлению отопительного периода 2022-2023. Активная фаза реализации пришлась на весенне-летний период. Энергетики расчистили от растительности и кустарников 3 745,499 гектаров просек воздушных линий 6 – 110 кВ.

Расчистку просек, которая предполагает освобождение трасс линий электропередачи от небольших деревьев, от кустарников и мелкой растительности, проводили как подрядные организации с использованием спецтехники, так и специалисты компании вручную. На расчищенной трассе в дальнейшем намного безопаснее и надежнее выполнять работы по эксплуатации линий электропередачи.

«В этом году мы расчистили на 641,273 га больше, чем в предыдущем. При этом наибольший объем работ был выполнен в Смоленском, Вяземском и Сафоновском районах области, – отметил заместитель генерального директор-директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин. – Качественное и своевременное выполнение запланированных работ по расчистке просек – значимый вклад в успешное прохождение предстоящего отопительного периода».

Смоленскую область посетил московский ресторатор Дмитрий Левицкий
В Смоленской области обсудили безопасность образовательных учреждений

Другие новости по теме