В Смоленской области после вмешательства приставов директор предприятия поспешил с оплатой штрафа

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленской области после вмешательства приставов директор предприятия поспешил с оплатой штрафа

20 сентября 2022 года в 21:11
В Руднянском районном отделении судебных приставов на принудительном исполнении в отношении юридического лица находилось исполнительное производство о взыскании административного штрафа в 100 тысяч рублей.

Ранее за несвоевременное предоставление статистических данных в компетентные органы организацию привлекли к ответственности в виде уплаты штрафа. Однако, в установленный законом срок должник не оплатил штраф. Не повлияли на него и уведомления о возбуждении исполнительного производства, и взыскание исполнительского сбора.

Тогда сотрудник органа принудительного исполнения направил запросы в кредитные организации для установления финансового положения организации-должника.
«На принадлежащий организации открытый расчетный счет сотрудником службы был наложен арест, а по постановлению судебного пристава банком осуществлялось списание денежных средств для погашения задолженности по оплате административного штрафа», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Осознав, что промедление с исполнением назначенного наказание в виде уплаты штрафа влечет за собой финансовые затраты и обременения с банковскими счетами, директор предприятия поспешил с оплатой штрафа. Деньги перечислили на счет взыскателя.

Мария Образцова

С момента старта «гаражной амнистии» смоляне зарегистрировали права на 144 гаража
Распродажа Украиной западного оружия – Владимир Зеленский в доле