Смолян приглашают принять участие в крупнейшей акции по сбору макулатуры

Фото: © бумбатл.национальныепроекты.рф

Новости

Смолян приглашают принять участие в крупнейшей акции по сбору макулатуры

16 сентября 2022 года в 15:45
Избавиться от ненужной макулатуры, а заодно – и внести свой вклад в сохранение окружающей среды жители Смоленской области могут в рамках масштабной тематической акции «БумБатл». Карту пунктов приема макулатуры можно найти на сайте бумбатл.национальныепроекты.рф. Они расположены не только в Смоленске, но и в районах области.

Акция стартовала 15 сентября и продлится два месяца. За это время смоляне могут не только принести в пункты приема ненужную им более бумагу, но и попробовать свои силы в создании «бумажного» креатива, а также принять участие в командных соревнованиях по сбору макулатуры (например, коллективный сбор можно организовать в своем учебном заведении или на рабочем месте).

В прошлые сезоны (а «БумБатл» в нашей стране проводится вот уже в третий раз) участниками акции успели стать более миллиона человек по всей стране. Совместными усилиями им удалось собрать свыше 3000 тонн макулатуры. Переводя на язык об экологии это - более 62000 сохраненных деревьев.

Есть у «БумБатла» и звездные амбассадоры: присоединиться к экологическому проекту россиян призывают художественные гимнастки Арина и Дина Аверины и певец Хабиб. Акцию проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства высшего образования и науки РФ в поддержку нацпроекта «Экология».

Мария Образцова

В школах Промышленного района Смоленска проходят утренники для первоклассников
Смолян проверят на… интернет