В школах Промышленного района Смоленска проходят утренники для первоклассников

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В школах Промышленного района Смоленска проходят утренники для первоклассников

16 сентября 2022 года в 15:13

В школах Промышленного района города Смоленска проходят утренники для первоклассников. Так, праздники для детей инициировал заместитель председателя Смоленской областной Думы, председатель регионального Совета сторонников «Единой России» Николай Мартынов.

К слову, он не впервые помогает с тематическими мероприятиями в образовательных учреждениях своего округа – утренники прошли уже в нескольких школах Промышленного района.

В этот раз и к ученикам школы №31 приехали гости из Смоленского института искусств. Студенты устроили для ребят познавательное шоу – вместе пели песни, танцевали, решали интересные задачи. Таким образом дети прошли своего рода «обряд посвящения» и доказали, что достойны называться первоклассниками.

Директор школы Лидия Мищенко отметила, что такие мероприятия помогают ребятам адаптироваться в новой среде, привыкнуть к новому коллективу, узнать своих одноклассников получше:

«Николай Николаевич – частый гость в нашей школе, в любой ситуации он оказывает поддержку учреждению, с его помощью у нас снова прошел утренник, которому дети очень обрадовались. Они даже не представляли, что их ждет, а в итоге получили столько положительных эмоций. Школа у ребят всегда должна быть связана с чем-то светлым и добрым. И сегодня это сделать вполне удалось».

В свою очередь, Николай Мартынов рассказал, что из-за пандемии коронавируса в течение двух лет такие внеклассные уроки не получалось организовать, но в этом году праздники удалось возобновить:

«Каждое мероприятие, которое мы организовываем, очень радует и заряжает детей, ведь такие уроки несут не только развлекательный, но и познавательный характер. И реакция детей вдохновляет нас на продолжение».

Фото: © smolensk.er.ru

На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» сообщили, что утренники для первоклассников при содействии Николая Мартынова состоялись уже в школах №4, №6 и №29. В ближайшие дни парламентарий приедет с праздником еще и в другие учебные заведения Промышленного района.

Алена Шашкина

Смоляне могут принять участие в конкурсе «Лига Лекторов»
Смолян приглашают принять участие в крупнейшей акции по сбору макулатуры