15 августа. События дня
Новости

15 августа. События дня

15 августа 2022 года в 22:30

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков и заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Виктор Горемыкин вручили государственные награды военнослужащим Западного военного округа (ЗВО), проявившим мужество, героизм и отвагу в ходе проведения специальной военной операции.

15 августа высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации иностранных наёмников в Харьковской области. Уничтожено свыше 100 и ранено более 50 боевиков из Польши и Германии.

8 августа в Смоленске прошло заседание Международного круглого стола «Армия Крайова – «герои» современной Польши или международные преступники?», посвященного сохранению историко-культурного наследия России и Белоруссии. На встрече представили доклады белорусских и российских историков-экспертов, а также результаты студенческих исследований. Предметом обсуждения стали ключевые вопросы истории польской Армии Крайовой, бойцы которой в годы Второй мировой войны воевали в тылу Красной Армии, убивали красноармейцев, белорусских партизан, мирное население.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Смоленской области поддержали всероссийскую ведомственную акцию «Зарядись энергией с Росгвардией». В День физкультурника для детей сотрудников и военнослужащих ведомства организовали спортивный праздник.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России по военным объектам на территории Украины. За сутки поражены пункты управления 112-й бригады территориальной обороны, 60-й пехотной бригады, а также живая сила, вооружение и военная техника, в том числе националистических батальонов. Уничтожены: склад ракетно-артиллерийского вооружения, три склада боеприпасов, а также два склада топлива для военной техники.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленские таможенники выявили немаркированные сигареты на полмиллиона рублей
В Смоленске сотрудники Следственного комитета в очередной раз стали донорами крови