В Смоленске сотрудники Следственного комитета в очередной раз стали донорами крови
Новости

В Смоленске сотрудники Следственного комитета в очередной раз стали донорами крови

16 августа 2022 года в 07:40

15 августа в Смоленском центре крови руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области генерал-майор юстиции Анатолий Уханов и сотрудники регионального ведомства сдали кровь для помощи гражданам, попавшим в беду.

Смоленские следователи сдают кровь несколько раз в год, понимая, что своевременное ее переливание может спасти жизни людей.

Анатолий Уханов личным примером поддерживает донорство и регулярно на безвозмездной основе сдает кровь и ее компоненты. Совсем недавно за большой личный вклад в развитие донорского движения руководитель управления был награжден медалью Федерального медико-биологического агентства «За содействие донорскому движению».

Кроме того, среди сотрудников регионального управления Следственного комитета много постоянных доноров. Их врачи центра крови инициативно приглашают на сдачу плазмы или крови в связи с их редкими и универсальными группами крови.

После завершения процедуры донации Анатолий Уханов поблагодарил медиков за их тяжелый, спасающий жизни людей, труд и выразил надежду, что неравнодушные смоляне также станут донорами, чтобы помочь сохранить здоровье и жизни другим людям.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Юрий Семченков

15 августа. События дня
«Единая Россия» расширит медицинскую помощь Донбассу и освобожденным территориям