В Смоленской области смонтировали ещё два фельдшерско-акушерских пункта
Новости

В Смоленской области смонтировали ещё два фельдшерско-акушерских пункта

15 августа 2022 года в 17:50

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграм-канале рассказал о ходе реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Ранее губернатор сообщал, что в этом году планируется приобрести 6 модульных ФАП для сельских населенных пунктов Краснинского, Смоленского, Кардымовского, Хиславичского, Монастырщинского и Шумячского районов. На эти цели зарезервировано свыше 44 миллионов рублей.

«Как мне доложили профильные чиновники, поставки в рамках заключенных ранее контрактов уже начались. На данный момент два фельдшерско-акушерских пункта – в деревнях Черепово Хиславичского района (на фото) и Досугово Монастырщинского района – уже смонтированы. Завершается закупка оборудования и медицинской мебели. Теперь на очереди работы по подключению к инженерным коммуникациям, благоустройству прилегающей территории и лицензированию. Исходим из того, что своих первых посетителей два этих ФАПа примут уже в октябре-ноябре», – пишет Алексей Островский.

Далее губернатор сообщает, что в скором времени ожидаются поставки еще четырех ФАП для деревень Волково (Краснинский район), Вязгино (Смоленский район), Мольково (Кардымовский район) и Студенец ( Шумячский район).

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

За второй квартал смоляне приобрели почти 400 камер видеонаблюдения от «Ростелекома»
Российские военные продолжают наносить урон живой силе, вооружению и военной технике ВСУ