Российские военные продолжают наносить урон живой силе, вооружению и военной технике ВСУ
Новости

Российские военные продолжают наносить урон живой силе, вооружению и военной технике ВСУ

15 августа 2022 года в 21:10

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России по военным объектам на территории Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

По сведениям ведомства за сутки поражены пункты управления 112-й бригады территориальной обороны, 60-й пехотной бригады, а также живая сила, вооружение и военная техника, в том числе националистических батальонов.

Уничтожены: склад ракетно-артиллерийского вооружения, три склада боеприпасов, а также два склада топлива для военной техники.

В рамках контрбатарейной борьбы поражен взвод украинских артиллерийских орудий «Мста-Б». Кроме того, подавлено: три взвода реактивных систем залпового огня «Град», а также четыре артиллерийских взвода артиллерийских орудий «Гиацинт-Б» и три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях.

Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили три украинских беспилотных летательных аппарата. Кроме того, перехвачено два реактивных снаряда систем залпового огня.

Фото: Минобороны РФ

В Смоленской области смонтировали ещё два фельдшерско-акушерских пункта
Смоленские таможенники выявили немаркированные сигареты на полмиллиона рублей