1 августа. События дня
Новости

1 августа. События дня

1 августа 2022 года в 22:31

В Министерстве обороны РФ показали кадры организации материально-технического обеспечения подразделений Восточного военного округа в полевых условиях при выполнении задач в ходе проведения военной спецоперации.

Более 15 тонн гуманитарной помощи было отправлено в Луганскую и Донецкую область с начала военной спецоперации. Депутаты-единороссы, общественники, добровольцы, бюджетные учреждения, поисковики, предприниматели – в процесс сбора гуманитарной помощи включилась вся Смоленщина.

Губернатор Алексей Островский провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе. В формате видеоконференцсвязи в нем приняли участие руководители исполнительных органов области, правоохранительных структур, органов местного самоуправления муниципальных образований.

1 августа около 9:20 по московскому времени судно «Разони» под флагом Съерра-Лионе с грузом кукурузы вышло из порта Одессы. Так началась реализация «Инициативы по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины».

Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили десять украинских беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, в Одесской области уничтожена пусковая установка американского противокорабельного ракетного комплекса «Harpoon».

Производители сельскохозяйственного ассортимента Херсонской области провели встречу с закупщиками крупного оптового рынка Москвы. Поставки овощей и фруктов в столицу России могут начаться уже на следующей неделе.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Херсонские фермеры готовы поставлять овощи и фрукты в Москву
В Смоленской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»