Херсонские фермеры готовы поставлять овощи и фрукты в Москву
Новости

Херсонские фермеры готовы поставлять овощи и фрукты в Москву

1 августа 2022 года в 21:50

Производители сельскохозяйственного ассортимента Херсонской области провели встречу с закупщиками крупного оптового рынка Москвы. Поставки овощей и фруктов в столицу России могут начаться уже на следующей неделе. Об этом «Интерфаксу» рассказал министр сельского хозяйства Херсонской области Алексей Ковалев.

Он уточнил, что московский оптовый рынок планирует закупить у производителей Херсонской области около 1 тысячи тонн сельхозпродукции.

«Практически вся сельхозпродукция их интересует – огурец, кабачок, помидор, баклажан – это сейчас первое, ходовое. Все, что есть у фермеров, все будет направляться на продажу, потому что качество очень высокое», – отметил Алексей Ковалев.

Основными условиями для начала поставок являются официальное оформление херсонских фермеров и открытие счета в российском банке.

Для небольших хозяйств планируют создать логистические центры для более легкой транспортировки товара. Предварительно местом для первого такого центра определили село Большие Копани, где ранее был самый большой в Херсонской области оптовый овощной рынок.

Сейчас Херсонская область находится под контролем российских военных в результате проведения специальной операции.

Фото: unsplash.com

Юрий Семченков

Российские средства ПВО за сутки сбили десять украинских беспилотных летательных аппаратов
1 августа. События дня