В Смоленской области началась подготовка ко Всероссийскому молодежному IT–форуму
Новости

В Смоленской области началась подготовка ко Всероссийскому молодежному IT–форуму

22 июля 2022 года в 18:09
В Смоленской области 27-28 октября пройдет Всероссийский молодежный IT–форум. Об этом сегодня, 22 июля, сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский на странице своего официального сообщества в соцсети.

Как сообщалось ранее, в рамках рабочей встречи главы региона и генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой стороны договорились о проведении в Смоленске осенью Всероссийского IT–форума для молодых специалистов.

«Активно включились в его подготовку, - сообщил Алексей Островский. - И вот еще одна позитивная новость на эту тему. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций окажет нам поддержку в данном вопросе – соответствующее соглашение мы сегодня подписали в Москве с главой Минцифры Максутом Игоревичем Шадаевым».


В программе IT–форум для молодых специалистов уже запланированы хакатон (мероприятие для разработчиков и других специалистов в сфере IT, в ходе которого формируются команды и сообща решаются определенные задачи в течение конкретного периода времени), киберспортивный турнир, в том числе, для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, презентация инновационных IT-проектов и иные мероприятия.

Глава региона выразил признательность Светлане Чупшевой и Максуту Шадаеву за поддержку.

Фото: pixabay.com, vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

В Смоленск вернулись вампиры
Расширение географии спецоперации – необходимость