Расширение географии спецоперации – необходимость
Новости

Расширение географии спецоперации – необходимость

22 июля 2022 года в 18:57
Продолжение киевским режимом геноцида в отношении граждан народных республик Донбасса и людей на освобожденных территориях, поставки Западом оружия, в первую очередь артиллерийских систем и РСЗО, позволяющего обстреливать мирных жителей на больших расстояниях, требуют от России решительных мер для прекращения этого беспредела.

Расширение географии специальной военной операции – необходимость.

Украинские войска нужно отодвинуть не только от Донецка, но и «пошире», заявил замглавы СБ РФ Дмитрий Медведев. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу, в ходе посещения группировки «Запад», приказал оперативно и жестко пресекать обстрелы украинскими националистами жилых кварталов освобожденных городов и сёл, использовать для этого новые средства контрбатарейной борьбы.

А тем временем, как сообщалось ранее, Киев подготовил новые провокации с целью обвинить российских военных. Так, ситуация вокруг Запорожской АЭС остается наиболее интересной для создания фейков с украинской стороны. Киев по традиции обвиняет Россию в провокациях и пытается «раскачивать тему» в надежде продать её Западу.

Коллаж: Сергей Мирошниченко


Мария Образцова

В Смоленской области началась подготовка ко Всероссийскому молодежному IT–форуму
Новые случаи коронавируса выявили на двух территориях Смоленской области