24 июня. События дня
Новости

24 июня. События дня

24 июня 2022 года в 22:35

Минобороны России показало кадры боевой работы экипажей тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» Западного военного округа.

«Единая Россия» предложила ввести дополнительные механизмы защиты прав дольщиков. Они обеспечат гарантии при покупке жилья за наличные, а также помогут не допустить срывов по решению проблем с недостроями в регионах.

Жители Мариуполя рассказали о ситуации в городе в то время, когда там находились украинские радикалы. По словам мирных жителей, украинские солдаты обстреливали дома из тяжелой артиллерии, заваливали проходы, чтобы никто не мог выйти.

В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по пунктам дислокации иностранных наемников в Николаеве, Голицыно Николаевской области, а также Олешки Харьковской области уничтожено более 200 «солдат удачи» и до 100 украинских националистов.

В районе населенных пунктов Горское и Золотое полностью блокирована группировка украинских войск. В «Горском котле» окружено четыре батальона: 3-й механизированный батальон 24-й механизированной бригады, 15-й горно-штурмовой батальон 128-й горно-штурмовой бригады, 42-й мотопехотный батальон 57-й мотопехотной бригады, 70-й батальон 101-й бригады территориальной обороны, а также бригадная артиллерийская группа 57-й мотопехотной бригады, формирование нацистов «Правого сектора» и отряд иностранных наемников.

С флагштока на Катынском мемориале в Смоленской области сняли польский флаг. Решение о снятие флага недружественного государства приняли в Министерстве культуры Российской Федерации.

Пленные бойцы ВСУ рассказали о низкой укомплектованности подразделений и плохом обеспечении группировки, оказавшейся в «Горском котле». Кроме того, они сообщили о бегстве командиров и отсутствии связи с ними.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети и в Телеграмм-канале рассказал о памятном митинге в деревне Уварово Ельнинского района.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Кардымовской ЦРБ появилось новое оборудование
Андрей Катаев: Готового воспитателя нигде не найти