Проблема с комплектующими и техобслуживанием преследует нацистов по всем «фронтам»
Новости

Проблема с комплектующими и техобслуживанием преследует нацистов по всем «фронтам»

18 июня 2022 года в 21:15
Проблема с комплектующими и техобслуживанием преследует нацистов по всем «фронтам». Издание «The Washington Post» опубликовало статью о хвалёных Джавелинах, в честь которых украинцы уже называют своих детей.

В опубликованной статье американский наемник и ветеран армии США Марк Хейворд заявил, что украинские формирования испытывают острую нехватку учебных модулей, запасных батарей и других предметов первой необходимости, а инструкцию на 258 страницах, к тому же на английском языке, селюки не в силах осилить, а потому ценность «святой Джавелины», попавшей в руки украинского солдата, сильно снижается.

Но это еще «цветочки». «Ягодки» начнутся тогда, когда и если (в чем есть большие сомнения) заокеанские хозяева поставят Украине обещанные РСЗО, например HIMARS. По этому поводу «CNN» пишет, что высокопоставленные украинские чиновники, в том числе Зеленский, в последние недели умоляли американцев и их союзников предоставить РСЗО. Однако администрация Байдена отказывается от отправки систем на фоне опасений, высказанных в Совете национальной безопасности, что Укрорейх может использовать РСЗО для проведения атак по территории России.

По словам источников «CNN», еще одна серьезная проблема в администрации Байдена заключается в том, могут ли США позволить себе раздавать так много высокоточного оружия, взятого из армейских запасов.

Но даже если гипотетически представить, что американцы все-таки поставят такое вооружение, возникает вопрос: кто его будет обслуживать? Если запчастей и комплектующих нет для куда более простого вооружения, как Javelin и М777, для РСЗО их и подавно не будет.

В заключение вернемся к статье в «CNN». Нас всех возмущает и приводит в ярость то, что нацисты размещают свое вооружение в черте городов, которые освобождает Россия, ВСУ прикрываются мирными жителями. Так вот, в интервью изданию член палаты представителей от Демократической партии Джейсон Кроу заявил: «Если честно, я думаю, что это может изменить правила игры. И не только в наступательных атаках, но и в защите».

Он пояснил, что российская обычная артиллерия, дальность действия которой составляет около 50 км, не приблизилась бы к украинским городским центрам, если бы там были размещены системы РСЗО. «Таким образом это лишило бы их тактики осады», - сказал он о русских. Комментарии излишни.

Фoтo: Минобороны РФ

В Смоленске участники проекта «Непокоренные» посетили Свято-Успенский кафедральный собор
18 июня. События дня