12 июня. События дня
Новости

12 июня. События дня

12 июня 2022 года в 22:35

Артисты Академического Ансамбля песни и пляски и Центрального академического театра Российской Армии выступили с концертом перед российскими военнослужащими, принимающими участие в специальной военной операции. Артисты поздравили военных с Днём России.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы экипажей ударных вертолетов Ка-52 в ходе специальной военной операции.

12 июня в Смоленской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Многие из них организованы местными отделениями партии «Единая Россия».

В городе Гагарине на Красной площади прошли праздничные мероприятия в честь Дня России и Дня города. Гагаринцев поздравил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Участники специальной военной операции по защите Донбасса записали видео со словами благодарности за помощь и поддержку всем смолянам, которые военным, верят в них и ждут их возвращения домой.

Для восьмилетнего мальчика Алёши Павличенко из Веселой Лопани, который встречает и провожает российские военные колонны, в честь Дня России белгородские росгвардейцы организовали экскурсию на базу ОМОН «Острог» и встречу с Героем России Вячеславом Воробьевым.

Российская оперативно-тактическая и армейская авиация поразила три пункта управления и 25 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Губернатор Алексей Островский поздравил жителей Вязьмы с Днём города
Делегация из Калуги посетила Смоленск с деловым визитом