8 июня. События дня
Новости

8 июня. События дня

8 июня 2022 года в 22:31

Экипажи вертолетов армейской авиации Западного военного округа в ходе проведения специальной военной операции продолжают выполнять задачи по уничтожению бронетехники и объектов военной инфраструктуры ВСУ, сопровождению воинских колонн, доставке десанта, военных грузов, авиационной поддержки подразделений, выполняющих задачи в рамках спецоперации.

Жительница Сафоновского района Смоленской области Наталья Артёмкина высказалась в поддержку решения Президента России о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Правительство России запустило сервис, с помощью которого бизнесмены и граждане могут сообщить о нарушениях моратория на проверки. Рассказать о нарушении моратория можно через портал «Госуслуги».

Украинская группировка на Донбассе несет значительные потери в живой силе, вооружении и военной технике. Об этом 8 июня заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Народный фронт презентовал портал, информирующий россиян, как помочь военнослужащим ЛДНР в их борьбе за свободу Донбасса. С помощью портала все желающие поддержать военнослужащих Донбасса могут получить исчерпывающую информацию о том, как это сделать, а также узнать, на что потрачены привлеченные средства.

Активисты Смоленского регионального отделения «Единой России» передали помощь военнослужащим Смоленского военного гарнизона, несущим службу на границе с Украиной.

Российская группировка противовоздушной обороны в ходе специальной военной операции сбивает все вражеские объекты – самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, баллистические и крылатые ракеты, представляющие угрозу для военнослужащих и мирных жителей.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Губернатор Алексей Островский поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
«Единая Россия» и Минтруд подготовят поправки в закон о занятости и Трудовой кодекс