Губернатор Алексей Островский поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
Новости

Губернатор Алексей Островский поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником

8 июня 2022 года в 21:10

В Смоленске в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня.

Сотрудников социальной сферы региона с профессиональным праздником поздравили губернатор Алексей Островский и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

К сфере социальной защиты населения традиционно приковано пристальное внимание общества, ведь от результатов ее работы во многом зависит, насколько комфортно живут граждане, особенно те, кто требует особого внимания и поддержки со стороны государства.

Профессиональный праздник социальных работников утвержден в нашей стране в 2000 году Указом Президента Российской Федерации и отмечается уже 22 года. Сегодня в системе социального обслуживания населения Смоленской области, включающей в себя 58 социальных учреждений различного профиля, трудится около 5 тысяч социальных работников. Благодаря им 10 тысяч пожилых граждан и инвалидов обслуживаются на дому, около 3 тысяч человек проживают в домах-интернатах, 2 тысячи детей получают социальные услуги в организациях обслуживания семьи и детей.

Проявляя искреннее участие, неисчерпаемый запас любви и милосердия, социальные работники помогают преодолеть невзгоды, обрести нуждающимся в их заботе и опеке уверенность в собственных силах, веру в добро и справедливость.

Обращаясь к собравшимся в зале сотрудникам и ветеранам органов социальной защиты населения, губернатор подчеркнул, что их труд имеет особое значение для области.

«Неоднократно посещал социальные учреждения Смоленщины, в которых вы работаете и не устаю поражаться тому, как, работая в очень непростых, если не сказать, в тяжелых условиях, вы отдаёте самих себя, сердце и душу своим подопечным.

Мы максимально поддерживаем социальную сферу региона, исходя из имеющихся возможностей, ремонтируем учреждения, обновляем материально-техническую базу, где-то за счет привлеченных внебюджетных источников, за счет спонсорских средств строим новые социальные учреждения.

Низкий поклон ветеранам социальной сферы, всю трудовую жизнь Вы посвятили помощи людям. На ваши знания и опыт опираются специалисты», – отметил Алексей Островский.

За добросовестный труд, большой вклад в развитие системы социальной защиты населения Смоленской области лучшие работники социальной сферы региона были награждены Почетными грамотами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Администрации области, Благодарственными письмами губернатора и другими наградами.

Завершилось мероприятие праздничным концертом творческих коллективов Смоленской области.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Министерство обороны показало, как в боевых условиях работают расчёты российских комплексов «Тор-М2»
8 июня. События дня