Единороссы лично доставили помощь военным Смоленского гарнизона на границу с Украиной
Новости

Единороссы лично доставили помощь военным Смоленского гарнизона на границу с Украиной

8 июня 2022 года в 18:31

Активисты Смоленского регионального отделения «Единой России» передали помощь военнослужащим Смоленского военного гарнизона, несущим службу на границе с Украиной.

Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Артем Малащенков и секретарь Смоленского районного отделения партии Виктор Молотков доставили бойцам гарнизона дизельный генератор, бытовые вещи и продукты.

«Проехали 500 километров, чтобы передать бытовые вещи и продукты. И хотя ребята говорят, что всего хватает, уверен, тушенка и сгущенка лишней никогда не будет. Пообщались с бойцами – еще раз убедились в том, что Родина может спать спокойно, ее границы защищают преданные своему делу люди», – рассказал Артем Малащенков.

Он также отметил, что атмосфера на границе не самая простая, бойцы живут в блиндаже, все максимально засекречено.

«И нам тоже пришлось укрываться там, границу обстреливают, а в воздухе кружит разведывательный беспилотник ВСУ. Приехав в Смоленск, узнаем, что в населенный пункт, через который мы проезжали, прилетел кассетный снаряд. Когда мы его проезжали, на улицах играли дети – честно, становится не по себе, сердце начинает стучать чаще», – написал на своей странице в социальной сети депутат Смоленской областной Думы.

Это уже не первая партия помощи, которую активисты «Единой России» передают российским бойцам. Ранее отправили оборудование и инструменты освободителям Донбасса.

На базе общественной приемной партии продолжается сбор гуманитарной помощи для мирных жителей.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области начала работу единая справочная по вопросам приемной кампании системы профобразования
Министерство обороны показало, как в боевых условиях работают расчёты российских комплексов «Тор-М2»