В Смоленской области начала работу единая справочная по вопросам приемной кампании системы профобразования
Новости

В Смоленской области начала работу единая справочная по вопросам приемной кампании системы профобразования

8 июня 2022 года в 16:06
Единая справочная по вопросам приемной кампании системы профессионального образования Смоленской области начинает свою работу. Об этом сегодня, 8 июня, сообщили в региональном департаменте по образованию и науке.

Первичную консультацию по вопросам приемной кампании можно получить с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу включительно по телефону: 8 (4812) 38-43-74.

Кроме того, на сайте Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации каждый желающий может ознакомится с электронной версией справочника профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

«Важно, что помимо личной подачи заявления в выбранную профессиональную образовательную организацию, документы на поступление можно подать в электронном виде, не выходя из дома», - отметили в профильном департаменте.

На портале Госуслуг Смоленской области реализуется услуга – «Зачисление в образовательное учреждение (Среднее профессиональное образование)». При помощи сервиса можно самостоятельно сформировать пакет документов и отправить в приемные комиссии выбранных учебных заведений. При этом время подачи документов не превышает 15 минут.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

ОНФ запустил портал по сбору средств в поддержку воинских подразделений ЛНР и ДНР
Единороссы лично доставили помощь военным Смоленского гарнизона на границу с Украиной