Смоленск отпразднует седьмую годовщину воссоединение Крыма с Россией
Культура

Смоленск отпразднует седьмую годовщину воссоединение Крыма с Россией

13 марта 2021 года в 13:00
В областном центре пройдет ряд мероприятий, посвященных принятию Республики Крым в Российскую Федерацию.

Так, 18 марта в 19:00 в рамках фестиваля «Крымская весна» в концертном зале имени М.И. Глинки Смоленской областной филармонии ансамбль песни и танца «Витязь» представит смолянам концертную программу «Одна страна – один народ». Для жителей и гостей Смоленска прозвучат народные напевы, современные композиции патриотической тематики, а также песни из кинофильмов.

Еще один тематический концерт пройдет 21 марта в культурно-досуговом центре «Губернский» в 17.00. Свои творческие номера зрителям представят ансамбль патриотической песни «Трассера», фолк-группа «Кудесы», солисты КДЦ «Губернский» Елена Варга, Алексей Журавлев, Анна Петрова, духовой оркестр УФСИН России по Смоленской области и другие артисты.

С 18 по 21 марта в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А.Т. Твардовского экспонируются выставки «Крым и Россия-вместе и навсегда» и «Благодатный берег Тавриды». Посетителей библиотеки познакомят с документами и материалами, раскрывающими предысторию и непосредственно историческое событие воссоединения Крыма с Россией. На выставке будут представлены книги, журнальные статьи и другие документы, посвященные этому событию, а также материалы диссертационного зала библиотеки.

В свою очередь, Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает гостей и жителей города Смоленска 19, 20 и 21 марта посетить мини-выставку «Пленэр в Крыму».

Помимо этого, Смоленский государственный институт искусств запланировал цикл мероприятий под общим названием «Крымская весна». В период с 18 по 22 марта на официальном сайте вуза будут представлены онлайн-лекции, записи публицистических, конкурсных, экскурсионных программ, онлайн-концерты, выставка студенческих этюдов.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Возвращение «Святого Иеронима»
Смолян и гостей города приглашают погрузиться в «Цветные мысли»