Смолян и гостей города приглашают погрузиться в «Цветные мысли»
Культура

Смолян и гостей города приглашают погрузиться в «Цветные мысли»

13 марта 2021 года в 22:35
Смолян и гостей города приглашают погрузиться в «Цветные мысли». Именно под таким названием 25 марта в 17:00 откроется персональная выставка талантливого художника, дизайнера и педагога Ланы Грин.

«Цветные мысли» - это эмоции, чувства, впечатления, перенесённые яркими красками на холст. Каждая из картин – это символический образ, представляющий художественное видение Ланы Грин, её личное откровение перед зрителем.

На выставке представлено более 50 картин. Большая часть экспозиции — это портреты. Люди с их историей, характерами, чувствами и переживаниями — сильнее всего дарят эмоции. Выставка Ланы Грин посвящена её маме.


Автор окончила живописное отделение Владивостокского художественного училища. Ее учителем был замечательный художник-портретист и педагог Петр Яковлевич Рогаль. Она принимала участие во многих выставках художественного и декоративно-прикладного творчества на Камчатке, в Москве и Смоленске. Ее картины представлены в коллекциях галерей и частных собраниях России, Германии, Франции, Хорватии. В июне прошлого года должна была состояться выставка во Франции, в городе Тюль, но творческим планам помешала пандемия.

Лана Грин в течение одиннадцати лет занимается педагогической деятельностью. Преподает лепку и живопись по авторской программе в творческой мастерской «Craftime».

В рамках выставки запланированы авторские экскурсии 28 марта и 25 апреля в 13:00.

С выставкой можно будет ознакомиться до 25 апреля включительно.

Выставка 6+

Фото: Мария Образцова, kvcsmolensk.ru


Мария Образцова

Смоленск отпразднует седьмую годовщину воссоединение Крыма с Россией
Алина Сорокина: «Тема семьи – самая основная»