Смоляне могут стать участниками Международного благотворительного фестиваля «Россия - Греция. Вместе сквозь века»
Культура

Смоляне могут стать участниками Международного благотворительного фестиваля «Россия - Греция. Вместе сквозь века»

20 августа 2020 года в 15:12

IV Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия - Греция. Вместе сквозь века», организованный в рамках перекрестного Года языка и культуры двух стран, состоится 29 августа в деревне Конаково (Тверская область). В России мероприятие пройдет впервые и будет транслироваться в режиме онлайн для жителей РФ и Европы. Ожидается, что его зрителями станут около 1 млн человек.

В программе мероприятия - концерты, выставки, рассказывающие о культурном, историческом и духовном наследии двух стран. Одним из ключевых событий дня станет выставка «Непобедимый адмирал - святой праведный воин Федор Ушаков».

Кроме этого, для участников и гостей Фестиваля состоится гала-концерт, на котором выступят государственный академический русский ансамбль «Россия» им. Л. Г. Зыкиной, государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н.С. Надеждиной и насельник Пафнутьево-Боровского монастыря иеромонах Фотий - победитель телепроекта «Голос 4». Завершится мероприятие световым шоу и праздничным салютом.

Также в рамках Фестиваля планируется проведение благотворительной акции для детей-первоклассников из многодетных и малоимущих семей.

Фото: pixabay.com

Роковая встреча под солнцем юга
В Смоленске состоялся концерт Симфонического оркестра Мариинского театра