Смолян приглашают посетить виртуальные экскурсии и выставки
Культура

Смолян приглашают посетить виртуальные экскурсии и выставки

30 марта 2020 года в 13:37

Принимая во внимание введение ограничительных мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции и связанных, в том числе, с посещением учреждений культуры, сотрудники Смоленского государственного музея-заповедника подготовили множество интерактивных выставок и мероприятий в виртуальном пространстве.

Так, на официальном сайте музея-заповедника в разделе «Виртуальные выставки» для зрителей демонстрируется 46 экспозиций самой разнообразной тематики из всех отделов и фондохранилищ музея. Например, все желающие могут ознакомиться с биографией первого историка города Смоленска Никифора Мурзакевича, узнать, какие головные уборы носили женщины на Смоленщине в XIX-начале XX веков, из каких элементов состоял смоленский мужской крестьянский костюм и пр.

Также интернет-пользователей приглашают осмотреть онлайн-выставки в Историко-архитектурном комплексе «Теремок» (деревня Фленово), увидеть богатейшую коллекцию русского авангарда, образцы нидерландской графики и другие произведения искусства.

Несомненный интерес зрителей вызовет Виртуальный тур по Музею-усадьбе Михаила Ивановича Глинки в Новоспасском (Ельнинский район), позволяющий совершить прогулку по залам родового имения композитора, детально рассмотреть предметы интерьера, окунуться в атмосферу дворянской усадьбы.

Кроме того, возможность познакомиться с видеозаписями уникальных авторских экскурсий и самых разнообразных мероприятий посетителям предоставляет Youtube-канал Смоленского музея-заповедника.

Фото: smolmuseumpanorams.000webhostapp.com

В Смоленске назвали «Лучшие имена» работников культуры
Смоляне могут виртуально посещать музеи и библиотеки