Стали известны итоги открытого городского конкурса «Смоленский парад искусств»
Культура

Стали известны итоги открытого городского конкурса «Смоленский парад искусств»

22 марта 2020 года в 07:45
364

Конкурсные выступления обучающихся детских музыкальных школ и детских школ искусств проходили в Детской школе искусств №8 им. Д.С. Русишвили, Детской школе искусств №7 и Детской музыкальной школе №5 им. В.П. Дубровского в трех номинациях.

В номинации «Струнно-смычковые инструменты» выступления оценивало жюри в составе председателя Родиона Замуруева – доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреата международных конкурсов, Ольги Земляковой – заслуженного работника культуры РФ, преподавателя высшей квалификационной категории ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки» и Игоря Каждана – заслуженного деятеля искусств Автономной Республики Крым, художественного руководителя и главного дирижера Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского.

Лауреаты I степени

Скрипичное трио «Виолинки»: Гальцова Надежда, Гришанина Кира, Жукова София, 5 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска и ансамбль скрипачей «Парафраз», ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска.

Лауреаты II степени

Кофнова София, подг. класс, ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска, Леонова Злата, 1 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, Рябухина Екатерина, 2 класс, ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска, Бадюлина Виктория, 3 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, Борунова Юлия, 4 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, Горбатова София, 3 класс, ДМШ №5 им. В.П. Дубровского г. Смоленска, Михайловский Глеб, 4 класс, ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска, Носова Полина, 4 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, инструментальный ансамбль: Кулиненкова София (скрипка), Крехтунова Юлия (фортепиано), 4 класс, ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска, ансамбль скрипачей «Восьмушки», ДМШ №5 им. В.П. Дубровского г. Смоленска, Гальцова Надежда, 5 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, скрипичное трио: Яцентюк Святослав, Расулов Руслан, Василевич Софья, 4-5 классы, ДМШ №5 им. В.П. Дубровского г. Смоленска, ансамбль виолончелистов «CELLOвечки», ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, ансамбль скрипачей «Забава», ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, Диденко Мария, 8 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, скрипичный дуэт: Бобров Егор, Никифоров Семен, 5, 7 классы, ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска.

Лауреаты III степени

Аракелова София, 2 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, Гузиков Иаков, 2 класс, Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки, Дудина Кристина, 2 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, Панфилова Мария, 1 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, Баркова Валерия, 3 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, Петухова Мария, 3 класс, ДМШ №5 им. В.П. Дубровского г. Смоленска, Сивкина Алена, 4 класс, Рославльская ДМШ им. М.И. Глинки, Шилина Лилия, 4 класс, Десногорская ДМШ им. М.И. Глинки, Бобров Егор, 5 класс, ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска, Ансамбль скрипачей «Созвучие», ДМШ №5 им. В.П. Дубровского г. Смоленска, Ансамбль скрипачей «Cantino», ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска, Абраменкова Елисавета, 8 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, Никифоров Семен, 7 класс, ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска, Шустов Сергей, 9 класс, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска, скрипичный дуэт: Абраменкова Елисавета, Шустов Сергей, 8, 9 классы, ДМШ №1 им. М.И. Глинки г. Смоленска.

В состав жюри в номинации «Музыкальная литература» вошли преподаватели музыкально-теоретических дисциплин Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки Ольга Леоненкова и Светлана Пахомова.

Лауреатами в группе 8-летнего срока обучения стали:

I степени – Долганова Анастасия, МБУДО «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» г. Смоленска

I степени – Черноусова Ирина, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» г. Смоленска

I степени – Степанова Полина, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» г. Смоленска

II степени – Ахметов Всеволод, МБУДО «Детская школа искусств № 7» г. Смоленска

II степени – Волкова Ангелина, МБУДО «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» г. Смоленска

II степени – Трифоненков Екатерина, МБУДО «Детская школа искусств № 3 им. О.Б.Воронец» г. Смоленска

II степени – Панов Станислав, МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» г. Смоленска

II степени – Лебедева Анастасия, МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Чуйкова Екатерина, МБУДО «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Василенков Денис, МБУДО «Детская школа искусств № 3 им. О.Б.Воронец» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Садикова Мария, МБУДО «Детская школа искусств № 3 им. О.Б.Воронец» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Ходченкова Мария, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Ильина Полина, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Сторожева Софья, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Родина Виктория, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Изюмский Дмитрий, МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Якишина Элина, МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» г. Смоленска

Звания лауреатов в группе 6-летнего срока обучения присуждены:

I степени – Абрамов Михаил, МБУДО «Детская музыкальная школа № 5 им. В.П. Дубровского» г. Смоленска

I степени – Шаповалова Софья, МБУДО «Детская музыкальная школа № 5 им. В.П. Дубровского» г. Смоленска

II степени – Осипцова Валерия, МБУДО «Детская школа искусств № 7» г. Смоленска

II степени – Павлова Екатерина, МБУДО «Детская школа искусств № 3 им. О.Б. Воронец» г. Смоленска

II степени – Савина Алена, МБУДО «Детская школа искусств № 3 им. О.Б. Воронец» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Мурадов Егор, МБУДО «Детская школа искусств № 3 им. О.Б. Воронец» г. Смоленска

ΙΙΙ степени – Павлов Дмитрий, МБУДО «Детская школа искусств № 3 им. О.Б. Воронец» г. Смоленска

Выступления конкурсантов в номинации «Народные инструменты» оценивало жюри из числа преподавателей Смоленского областного музыкального училища им. М.И. Глинки, артистов Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского.

Лауреатами I степени стали: Конон Иван, Аксенов Дмитрий, Андреенкова Вероника, Котов Матвей, Горлов Дмитрий, Замора Екатерина, Михеева Варвара, Шиванова Дарья, Барсов Никита, Никифоров Егор, Анисимов Даниил, Агельяров Марк.

Высшей награды номинации удостоена Дубровская Ксения.

Фото: smoladmin.ru

Земная жизнь космических героев
Вдохновлённые весной