В Госдуме открылась выставка лучших фотографий конкурса «За это я люблю Россию»
Культура

В Госдуме открылась выставка лучших фотографий конкурса «За это я люблю Россию»

19 марта 2020 года в 13:33

В Государственной Думе РФ открылась выставка лучших работ Всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию». В экспозицию вошли фотографии победителей творческого состязания, финал которого ежегодно проходит в Смоленском государственном университете.

Стоит отметить, что «За это я люблю Россию» берёт своё начало в 2015 году. За это время в конкурсе приняли участие более 30 тысяч школьников и студентов из разных уголков страны. Организаторами выставки и конкурса выступают Студенческий координационный совет, Росмолодёжь, Государственная Дума и СмолГУ при поддержке Общероссийского профсоюза образования.

"Ранее снимки экспонировались в Московском метрополитене на станции «Выставочная». Открыть недельную выставку в здании парламента предложила депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева", - рассказали в пресс-службе Смоленского госуниверситета.

По словам проректора СмолГУ Виктора Шабельника, конкурс призван привлечь внимание молодёжи к плюсам и важности внутреннего туризма.

«Школьники и студенты готовят фотографии, видео и путевые заметки, рассказывающие о России и её жителях. Работы сохраняются на сайте заэтоялюблюроссию.рф. Конкурс призван обратить внимание молодого поколения на то, что в нашей стране есть много удивительных и красивых мест, маршрутов для путешествий», – рассказал Виктор Шабельник.

Выставка продлится до 25 марта.

Фото: duma.gov.ru

Валерия Майорова

Музыка, рождённая из красок
Земная жизнь космических героев