27 марта состоится концерт камерного хора «Смоленск»
Культура

27 марта состоится концерт камерного хора «Смоленск»

14 марта 2020 года в 21:30

27 марта в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых пройдет концерт «Смоленская акварель» камерного хора «Смоленск».

В 2020 году коллектив отметит первую юбилейную дату – 25 лет со дня основания. Камерный хор «Смоленск» ориентируется на традиции русских православных песнопений, произведений отечественных и зарубежных классиков и привлекает все больше и больше новых участников. Коллективу также свойственны и современные ритмы, энергия, импульс. Поэтому участники хора с радостью работают со спиричуэлсами, джазовой и импровизационной музыкой, - отмечают организаторы.

За четверть века камерный хор «Смоленск» неоднократно возвращался победителем Всероссийских конкурсов и фестивалей, 10 лет подряд являлся участником Международного фестиваля-конкурса православной музыки в городе Поморие (Болгария), фестивалей в Италии, Австрии, Франции, Норвегии, Олимпиады в Корее и многих других.

В этом году коллектив стал участником замечательного проекта Смоленской областной филармонии «Три органа», собравшего огромное количество зрителей. Камерный хор «Смоленск» сотрудничает с профессиональными коллективами и ведет активную концертную деятельность.

Начало концерта – в 19 часов.

0+

Фото: kvcsmolensk.ru

«Смоленский ковчег» причаливает к родному берегу
Укротители огня