Культура

В Смоленске завершился финальный тур Всероссийской олимпиады «Наше наследие»

23 февраля 2020 года в 19:03

С 21 по 23 февраля в областном центре проходил финальный тур Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше Наследие» среди учащихся 9-11 классов. Тема олимпиады «Наследие и наследники. Великая Отечественная война» была обусловлена главным юбилеем этого года – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественная церемония награждения призёров и победителей ОВИО «Наше наследие» прошла сегодня, 23 февраля, в Областном Дворце культуры профсоюзов города Смоленска.

В пресс-службе Смоленской митрополии сообщили, что в течение двух дней 71 участник финального тура из Костромской, Томской, Белгородской, Иркутской, Московской, Волгоградской, Кировской, Самарской, Владимирской, Ивановской областей; Красноярского и Пермского края, а также Санкт-Петербурга и Смоленска выполняли проектную работу и задания Олимпиады на память, эрудицию и скорость мышления в индивидуальном и командном зачётах.

Участники Олимпиады не только получили заслуженные награды, но и сами сделали подарки ветеранам. От каждой команды был подготовлен красивый пакет, в котором чай, конфеты, печенье и поздравление с юбилейной датой празднования Победы.

На церемонии закрытия Олимпиады также были показаны видеоролики о том, как ребята выполняли индивидуальные и командные задания, посещали музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», возлагали цветы к Вечному огню и других эпизодах финального тура, что позволило участникам ещё раз пережить радостные и волнующие моменты прошедших трёх дней.

Фото: smoleparh.ru

Валерия Майорова

В Смоленске прошёл Открытый телевизионный международный проект «Таланты России»
В Смоленске наградили победителей патриотических конкурсов