Культура

В Смоленске прошёл Открытый телевизионный международный проект «Таланты России»

23 февраля 2020 года в 16:26

На базе Смоленского государственного института искусств состоялся Открытый телевизионный международный проект «Таланты России».

По словам исполнительного директора проекта «Таланты России» Елизаветы Богоровой, основной идеей проекта является развитие культуры.

«Таланты России» - это проект, который помогает начинающим артистам в становлении их профессионального пути. Помимо того, что конкурсанты уже сейчас получают квалификационную оценку и узнают о том, насколько их возраст соответствует уровню исполнения из уст компетентного жюри, они также смогут в дальнейшем выступать на концертах в столице, других регионах и даже в других странах.

В новом сезоне проекта, который в этом году называется «В центре внимания», участвуют художественные коллективы, представители Дворцов культуры и клубов, музыкальных и общеобразовательных школ, неформальных художественных объединений, а также концертирующие самостоятельные исполнители.

Артисты вне зависимости от возраста демонстрируют свои таланты в таких номинациях, как хореография, вокал, инструменты, театр и театр мод. Помимо конкурсной программы, в рамках проекта проходят мастер-классы и экспресс-семинары от членов жюри.

«Мы не судим, мы пытаемся выявить уровень и ставим квалификационную оценку. После церемонии награждения у нас происходит общение преподавателей, которые приезжают из Москвы, с педагогами из регионов. Они обмениваются опытом, мнениями», - отмечает Елизавета Богорова.

Стоит отметить, что данный проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации медиахолдингом «Наша Молодёжь» и АНО «Агентство по развитию международных проектов в области культуры, образования и спорта «КлёнМедиаВолна».

Фото - Валерия Майорова

Валерия Майорова

Смолян приглашают в День защитника Отечества посетить музей «Башня Громовая»
В Смоленске завершился финальный тур Всероссийской олимпиады «Наше наследие»