Культура

Смоляне отпразднуют «Стрелецким собором» День народного единства

23 октября 2019 года в 16:03

4 ноября в День народного единства на военно-патриотической площадке на аэродроме «Южный», недалеко от бывшего здания смоленского аэровокзала, будет открыт аутентичный стрелецкий лагерь XVII века, где будут организованы квесты и тематические выставки.

Смолян приглашают отпраздновать День народного единства «Стрелецким сбором» на Семейном военно-историческом фестивале в парке-музее «Форпост 863».

Каждые полчаса будут стартовать театрализованные событийные экскурсии, во время которых посетители фестиваля познакомятся с макетами средневекового оружия, поучаствуют в мастер-классах по владению луком, саблей и бердышом, а также смогут провести фотосессии в стрелецких костюмах. В рамках фестиваля можно будет отведать блюда традиционной русской кухни и напитки.

Здесь можно будет прослушать интерактивные исторические лекции и посмотреть выставку военно-исторической миниатюры.

Билеты на посещение фестиваля появились в продаже уже с 22 октября. А дополнительные подробности размещены в официальной группе парка-музея «Форпост 863» во Вконтакте (https://vk.com/forpost863).

Предварительная покупка детского билета обойдется родителям в 200 рублей. А стоимость взрослого билета составит 250 рублей.

Непосредственно в день фестиваля стоимость билетов несколько возрастет: детский – 250 рублей, взрослый – 300 рублей.

Билеты продаются онлайн по ссылке http://forpost863.ru/tickets.

А с 24 октября можно купить билеты в туристско-информационном центре «Смоленский терем» (Лопатинский сад, у арт-объекта «Я люблю Смоленск»).

До аэродрома «Южный» ходят следующие автобусы № 11; № 127; № 143 и маршрутными такси: № 41Н; № 104; № 142. Остановка «Аэропорт».

Валерий СЕМЕНОВ

На пределе чувств и эмоций
Штрихи к коллективному портрету