Культура

Смоляне увидят работы ведущего «Уроков рисования с Сергеем Андриякой»

11 февраля 2016 года в 00:07
11 февраля в КВЦ имени Тенишевых открывается выставка акварелей.

Сергей Андрияка – Народный художник России, ректор Академии акварели и изящных искусств в Москве, член Российской академии художеств, автор и ведущий серии передач «Уроки рисования с Сергеем Андриякой» на телеканале культура. Он хорошо известен в мире как один из главных мастеров академической живописи акварелью. Его работы хранятся в крупнейших музеях планеты и множестве частных коллекций.

На выставке в Смоленске будут продемонстрированы 120 акварелей. Среди них «Улица в городе Калуге в солнечный день» (1987), «Желтые нарциссы» (2015), знаменитая серия храмовых пейзажей «Весна в Сергиевом Посаде» (1991), «Дорога к Макарьеву монастырю» (2006) и другие. Кроме того, экспозицию дополнят и работы учеников Сергея Андрияки. Желающие смогут и поучаствовать в мастер-классах художника.

- Мастер-классы Сергея Андрияки – яркое и очень красивое зрелище, - считают организаторы выставки. – На них художник раскрывает секреты своего искусства. А вместе с ним в процессе создания картины участвуют и зрители. Они проходят все этапы: от карандашного эскиза до финального мазка, - не упуская ни малейшей детали.

Церемония открытия начнётся в 17.00. Выставка будет работать до 3 апреля.

Фото: vk.com
Выдающийся Илья Фрэз
Великолепная пятёрка

Другие новости по теме